Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Исторический круиз «Русский флот – начало славной истории»

02.08.19
Исторический круиз «Русский флот – начало славной истории»

30 июля 2019 года Щукозерская сельская библиотека-филиал пригласила юных читателей совершить исторический круиз «Русский флот – начало славной истории», посвященный Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации.

На абонементе посетителей  библиотеки встречала книжно-иллюстративная выставка «О море, о флоте, о Родине». На экспозиции были представлены материалы, рассказывающие о зарождении российского флота, а также литература, посвященная современном военно-морским силам. 

Ребята прослушали небольшую беседу об истории российского флота, приняли участие в викторине «Семь футов под килем», вопросы которой были посвящены морю, морякам, истории флота, и вспомнили морские словечки и термины.

Маленькие северяне с удовольствием показали свою ловкость и сообразительность в веселых играх и конкурсах «Собери пословицу», «Море волнуется раз», «Прыгает, плавает, летает».

С интересом и азартом ребята мастерили игрушечные кораблики и испытывали  их на воде. А в заключение мероприятия будущие флотоводцы сразились в настольную игру «Морской бой».

Юные кораблестроители. Участники мероприятия. Конкурс «Собери пословицу». Мастерим кораблики. Игра «Морской бой».