Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Медиапутешествие по безопасным сайтам "Kinder.Inter.net"

31.01.20
Медиапутешествие по безопасным сайтам "Kinder.Inter.net"

31 января 2020 года в медиацентре Центральной детской библиотеки им. С. Михалкова для учащихся начальных классов состоялось медиапутешествие по безопасным сайтам "Kinder.Inter.net".

Большинство современных детей предпочитают провести свое свободное время в сети Интернет. Интернет – это место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать: как и наш реальный мир, всемирная паутина также может быть весьма и весьма опасна.

Ребята ознакомились с основами безопасного пользования сетью Интернет, а также совершили увлекательное виртуальное путешествие по различным игровым и познавательным сайтам:


- сайт «Шишкин Лес» (http://shishkinles.ru) - интернет-версия одноимённой телевизионной программы для детей. Здесь дети смогут почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями - обитателями Шишкиного Леса.

- «Лукошко сказок» (http://www.lukoshko.net) - детская электронная библиотека - детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей.

- «Мультик.Ру» (http://www.myltik.ru) - все для ребят о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое.


- “ВебЛандия” (http://web-landia.ru/) - для школьников представлен каталог лучших детских ресурсов, собранных совместными усилиями библиотекарей детских библиотек России. В рубриках каталога представлены сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.


- “Дисней” (https://disney.ru/) - ребята смогут не только найти интересующую их информацию, но и поиграть в игры по сюжетам любимых мультфильмов в режиме онлайн, а также скачать видео и другой развлекательный контент.

- “Вся детская литература” (http://litdet.ru/main) - желающие ознакомятся с лучшими рассказами и стихами детских писателей, а также - с биографиями наиболее известных авторов.

Завершила мероприятие презентация виртуальной выставки “Безопасный Интернет”.

 

Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами Знакомство ребят с безопасными игровыми и познавательными сайтами