Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Литературный дилижанс «Сказочными дорогами братьев Гримм»

13.01.20
Литературный дилижанс «Сказочными дорогами братьев Гримм»

13 января 2020 года  Щукозерская сельская библиотека-филиал пригласила учащихся школы № 6 совершить увлекательное «путешествие» на литературном дилижансе «Сказочными дорогами братьев Гримм».

Юным гостям было любопытно поближе познакомиться с великими сказочниками, и библиотекари поделились интересными фактами из жизни и творчества писателей.

Ребята с удовольствием «побывали» на различных станциях, где вспоминали названия сказок, угадывали сказки по ключевым словам, узнавали героев по описанию, «посетили» сказочную полянку с Розочкой и Беляночкой, где их ждала занимательная викторина по сказкам братьев Гримм.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации "О сказках и сказочниках" и обзором книжной выставки "Старые, старые сказки".

Юные читатели согласились с тем, что сказки братьев Гримм прославляют доброту, трудолюбие и отвагу, высмеивают трусость, лживость и лень.

Ребята захотели перечитать любимые сказки, а также прочитать незнакомые, поэтому каждый выбрал себе по книжке. «Путешествие» на литературном дилижансе  прошло в радостной и дружеской атмосфере.

Юные путешественники в стране сказок братьев Гримм Мультимедийная презентация Обзор книжной выставки Читаем любимые сказки