Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Лингво-квест «Самоцветное слово»

26.02.24
Лингво-квест «Самоцветное слово»

26 февраля  2024 года Щукозерская сельская библиотека-филиал (н.п. Щукозеро, ул. Агеева, 7а) пригласила школьников на лингво-квест «Самоцветное слово», посвящённый Международному дню родного языка.

Мероприятие началось с беседы «Язык – душа народа», в ходе которой поговорили о значении, величии и богатстве русского языка, а затем дети приняли активное участие в играх и викторинах. Ребята проверили свои знания русского языка в различных категориях: фонетике, словообразовании, морфологии, вспомнили пословицы и  крылатые выражения, вспомнили значения устаревших слов, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку.

Также в ходе мероприятия школьники познакомились с книжной выставкой «Слов драгоценные клады», которая была направлена на то, чтобы читатели могли поближе познакомиться с историей развития русского языка, правилами и исключениями в нашем языке, узнали о множествах значений знакомых и часто употребляемых слов.

Подводя итоги мероприятия, которое прошло интересно и познавательно, дети усвоили, что необходимо знать и уважать свой родной язык, ведь это делает нас умнее и культурнее.

Участники мероприятия Обзор литературы У книжной выставки Книжная выставка «Слов драгоценные клады»