Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена «Встреча на сказочной дороге»

14.02.20
Путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена «Встреча на сказочной дороге»

14 февраля 2020 г. в Центральной детской библиотеке им. С.Михалкова собрались ученики 5 «Б»класса МБОУ СОШ №7, чтобы отправиться в путешествие по сказкам Г.Х.Андерсена. 

Библиотекарь Наталья Бурдина рассказала ребятам о великом датском сказочнике. Пятиклассники ознакомились с интересными фактами из биографии Г.Х.Андерсена. Разговор шёл на фоне презентации, которая помогла восприятию предоставленной информации. Удивление ребят вызвал тот факт, что в детстве будущему сказочнику  пришлось оставить школу, чтобы работать, а в 14 лет покинуть родной дом и отправиться за мечтой и «за славой».

С удовольствием участвовали ребята в викторине. Готовились к ней серьёзно. Перечитали уже знакомые сказки. Ознакомились с теми, которые раньше не читали. Ведь по условию викторины название сказки нужно было отгадать по зачитанному отрывку или фрагменту мультфильма. Боролись за победу азартно. Первое место пришлось поделить между двумя претендентами.

Театрализованное представление  стало ярким моментом встречи. Ребята прекрасно выступили в сценке по сказке «Дюймовочка».

«Путешествие» завершилось вручением грамот победителям в викторине и юным артистам.

Библиотекарь Наталья Бурдина ознакомила с биографией сказочника С удовольствием участвовали ребята в викторине Замечательная игра Насти Полеско Отлично сыграли лягушек Лера Вакулова и Володя Савельев Саша Руденко в роли колдуньи Награждение актёров Первое место пришлось поделить