Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Своя игра «Стоит на страже Родины солдат»

20.02.20
Своя игра «Стоит на страже Родины солдат»

20 февраля 2020 года в Сафоновской городской библиотеке-филиале прошло познавательное мероприятие – «Своя игра «Стоит на страже Родины солдат»» для учеников 4 А класса МБОУ СОШ №5.

23 февраля –  День защитника Отечества. Этот праздник, прежде всего, военных – людей, готовых в любую секунду защитить все, что так дорого каждому человеку: семью, землю, свободу. Вместе с тем это и мужской праздник, ведь именно мужчины при необходимости станут в строй на защиту страны и Родины. 

Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. В 1922-м, 23 февраля, было объявлено "Днем Красной Армии". Позднее праздник переименовали в "День Советской Армии", а уже в наши дни - в "День защитника Отечества". 

Гости, пришедшие на мероприятие, ознакомились с историей праздника. Девочки  читали стихотворения своим одноклассникам – будущим защитникам Отечества. А затем мальчишки приняли участие в интерактивной игре, отвечая на вопросы.

Все ребята остались довольны, каждый получил медаль с пожеланиями от девочек класса и сладкий подарок.

 

Гости мероприятия Заведующая библиотекой Ирина Никанова рассказывает об истории праздника Своя игра «Стоит на страже Родины солдат» началась! Ребята отвечают на вопросы Одноклассницы читают мальчикам стихотворения Классный руководитель Елена Золкина поздравляет ребят с наступающим праздником