Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Софья Грибанова - финалистка конкурса детского творчества «Калевала – страна солнца»

05.03.20
Софья Грибанова - финалистка конкурса детского творчества «Калевала – страна солнца»

Поощрительным подарком для финалистки грантового проекта Анны Гришко в области музыкального искусства «Музыкальные надежды Арктики» Софьи Грибановой стала поездка в г. Санкт-Петербург и участие в XIV Международном этнофестивале «Земля Калевалы-2020», приуроченного к 100-летию Республики Карелия и международному дню карело-финского эпоса "Калевала".

Старт насыщенной фестивальной программы состоялся 28 февраля 2020 года в самом сердце Санкт-Петербурга - Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости, где Софья выступила на торжественной церемонии открытия фестиваля.

Гостями Этнофестиваля стали более 200 творческих лидеров из Карелии, представители государств Скандинавии и Балтии, официальные лица Правительства Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

Искусство и культура Карелии открылись гостям этнофестиваля благодаря интерактивным программам и мастер-классам по народным ремёслам, презентациями выставочной и научно-деловой программы. В качестве подарка от организаторов фестиваля Софья и ее преподаватель Елена Анатольевна Подоровская получили экскурсионную поездку в Горный парк Рускеала (Карелия).

По итогам фестиваля Софья Грибанова награждена Дипломом финалиста конкурса детского творчества «Калевала – страна солнца». Впереди у девочки и ее преподавателя еще много творческих планов. Пожелаем им удачи!