Телефон «горячей линии»:  +7 921 271 9433

Адрес электронной почты:  dcir@dcir.ru

Интерактивная викторина «8 Марта»

06.03.20
Интерактивная викторина «8 Марта»

6 марта  2020 года  в Сафоновской городской библиотеке-филиале (ул.Панина, д.68) прошла интерактивная викторина «8 Марта» для учеников 4-го класса школы №5 п. Сафоново-1. 

Этот день относится к тем долгожданным праздникам, которого ждут все: взрослые и дети, мужчины и женщины, мальчики и девочки. Кто-то из них готовит подарки, кто-то пока просто думает, что подарить на 8 марта близким женщинам, а кому-то не терпится услышать теплые слова поздравлений. Но все без исключения считают этот праздник Днем весны, тепла, женственности и любви. 

С 1966 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день стал праздником и нерабочим днём. Постепенно в СССР праздник полностью потерял политическую окраску и привязку к борьбе женщин против дискриминации,  став «днём всех женщин» и приобрёл современные черты. Советская власть сразу же признала 8 марта как Международный женский день, объявив его государственным праздником. Выходным этот день стал с 1965 года. Накануне праздника на предприятиях проводили торжественные мероприятия, а государственные деятели докладывали о том, как реализовывалась государственная политика в отношении женской части населения страны.

Гости, пришедшие на мероприятие, ознакомились с историей праздника 8 марта, мальчики  читали стихотворения своим одноклассницам.  А затем девочки приняли участие в интерактивной игре, отвечая на вопросы.

Школьницы остались довольны: девочки получили медаль с пожеланиями от мальчиков класса и сладкий подарок.

Гости мероприятия Библиотекарь Евгения Вентенберг рассказывает историю зарождения праздника 8 Марта Девочки отвечают на вопросы интерактивной викторины Одноклассники читают девочкам стихотворения Все участницы встречи получили  медаль и пожелания от мальчиков класса и сладкий подарок